Может пострадавший продать свой долг коллекторам после принятия виновным в ДТП и отказа в оплате?

• г. Оренбург

После дтп, в котором я принят виновным, суд присудил оплатить ущерб пострадавшему. Я не оплатил. Может ли пострадавший продать мой долг коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Может, это его право. Но он также может в суде взять исполнительный лист и предъявить его приставам для исполнения. Долг в таком случае будут взыскивать приставы.