Как присудить бывшего мужа платить часть долга по кредитам после развода?

• г. Калуга

Взяли с женихом кредит на нашу свадьбу, кредит соответственно оформили на меня, он не поручитель. Прожили в браке три года, теперь развод. За кредит еще платить два года. В браке брали еще кредиты, они тоже на меня оформлены и еще не погашены. Он ни за один кредит категорически отказывается платить. У меня двое детей, один от другого брака, я еще в декрете и у меня нет возможности платить такие суммы. Могу ли я в судебном порядке присудить платить ему хотя бы половину нашего долга, он официально не работает на алименты не рассчитываю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязать бывшего супруга платить за Вас кредиты вы не можете и суд неправомочен, а вот взыскать с супруга половину уже уплаченных Вами сумм имеете полное право в судебном порядке. Звоните поможем.