Как приставы взыскивают 50% суммы меньше прожиточного минимума на заблокированных зарплатных картах в ситуации с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Одинцово

Заблокированы зарплатные карты, сумма там около 20 тысяч в месяц. На иждивении 2 несовершеннолетних ребенка. Могут ли приставы взыскивать 50 процентов если сумма будет ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

да, имеют право. Но уВас есть право подать заявление о снижении размера удержаний из заработной платы, приложив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. Даже если пристав откажет в снижении размера удержаний, у Вас есть право снизить процент удержаний через суд