Законно ли сын прописал своего новорожденного ребёнка в квартиру своих родителей?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец прописать своего новорожденного ребёнка в квартиру, где он прописан, но не является там собственником?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей. Несмотря на то, что для прописки требуется согласие нанимателя или собственника жилого помещения, к ребенку данное правило не относится.

Да, может прописать.