Капитан, выслуга 19 лет, признан не годным к летной работе - какие выплаты положены при увольнении на пенсию?

• г. Клин

Я капитан 19 лет выслуги летчик признан не годным к летной работе, по состоянию здоровья, наземную службу не рассматриваю льготная выслуга 37 лет жильем не обеспечен, кавалер двух орденов мужества, какие выплаты положены мне при увольнении на пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выплатить единовременную выплату при увольнении в размере 2-х окладов, денежное довольствие по день исключения из списков части, а так же оклад за орден Мужества. Так же вы имеете право на выплату страховки, размер которой будет зависеть от наличия или отсутствия инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Я служу в МО РФ, получил военную ипотеку и приобрёл квартиру, календарная выслуга 10 лет и 6 месяцев, льготная выслуга 15 лет и 2 месяца.

Во время службы попал в госпиталь и врачи выявили серьёзную болезнь суставов (артроз), ВВК ставит мне категорию годности В (ограниченно годен к военной службе).

Вопрос такой, если ВВК признала меня не годным к военной службе и если у меня военная ипотека получена погасит ли МО РФ военную ипотеку?, будет ли мне положена пенсия при такой выслуге лет?, и какие выплаты мне будут положены при увольнении со службы по здоровью?

Выслуга лет в МЧС, Порядок расчета выслуги лет в льготном исчислении при увольнении со службы на пенсию по выслуге лет. Какие периоды входят и с каким коэффициентом.

Являюсь сотрудником полиции. Собрался на пенсию по выслуге лет, прошел ВВК, сделали заключение, что не годен к службе по состоянию здоровья. Как выгодней уйти по состоянию здоровья или по выслуге лет? И какие положены выплаты в обоих случаях? Выслуга 21 год. Положен ли дополнительный отпуск 30 суток?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Мой муж досрочно увольняется из рядов Вооруженных сил по состоянию здоровья, (признан ВВК не годным к военной службе), заболевание получено ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, календарная выслуга 19 лет, общая 36. Положена ли ему при увольнении страховая выплата в размере 60 окладов денежного содержаня с данной формулировкой? Будет ли ему выплачиваться одновременно и пенсия за выслугу лет, и пенсия по инвалидности?

Заранее спасибо!

При выходе на пенсию (календарная выслуга - 16 лет, льготная - 21,5) жильем не обеспечен, могу ли рассчитывать на постоянное жильё или для этого необходимо 20 лет календарной выслуги?

Какие выплаты положены при увольнении прапорщика по состоянию здоровья (14 лет выслуги), положена ли квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие положены выплаты и льготы при увольнении из рядов ВС РФ по состоянию здоровья? Выслуга 12 лет. Также слышал, что при увольнении по состоянию здоровья с выслугой более 10 лет положена пенсия, правда ли это? Заранее спасибо.

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

У меня следующая ситуация:

Прохожу службу по контракту в Министерстве обороны, офицер, заканчивается контракт, продлевать не намерен. Выслуга лет календарная 19, льготная 21. По заключению военно врачебной комиссией признан ограниченно горным к военной службе. Вопрос: есть ли разница в увольнении по окончанию контракта и по болезни? Сколько окладов положено при увольнении? Жильем я обеспечен.

Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение