Проблема с постановкой ребенка в сад - отказ в переводе в другое учреждение по возрастной категории

• г. Новосибирск

В очередь на сад встали с рождения. Ребенку в октябре 3 года, нам на сегодня дали путевку в сад, но старший ребенок посещает другой дет. сад в нашем поселке пр постановке на очередь я об этом указывала. (отдел учебных заведений, выще тольок администарция поселка) Сейчас я написла заявление о переводе ребенка младшего в др. дет сад, куда ходит старшая, мне отказали мотивирую тем, что наша дата рождения находится в другой возрастной категории, т.е. поясняя дети рожденные до 01.09.2012 года посещают этот сад там 2 группы, а мы рожденные на 1 месяц позже уже видили ти др. возраста и программа гос. услуги им не позволит нас туда перевести. Мне это принципиально. Т.к. сады далековато друг от друга и у меня будут проблемы с работой, т.к. я работаю с 8 утра за 30 км от места жительстват. Е. в городе. Мне показалось что это просто какое-то предвзятое отношение к нам, возможно ли это где-то обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру.