Проблема с постановкой ребенка в сад - отказ в переводе в другое учреждение по возрастной категории

• г. Новосибирск

В очередь на сад встали с рождения. Ребенку в октябре 3 года, нам на сегодня дали путевку в сад, но старший ребенок посещает другой дет. сад в нашем поселке пр постановке на очередь я об этом указывала. (отдел учебных заведений, выще тольок администарция поселка) Сейчас я написла заявление о переводе ребенка младшего в др. дет сад, куда ходит старшая, мне отказали мотивирую тем, что наша дата рождения находится в другой возрастной категории, т.е. поясняя дети рожденные до 01.09.2012 года посещают этот сад там 2 группы, а мы рожденные на 1 месяц позже уже видили ти др. возраста и программа гос. услуги им не позволит нас туда перевести. Мне это принципиально. Т.к. сады далековато друг от друга и у меня будут проблемы с работой, т.к. я работаю с 8 утра за 30 км от места жительстват. Е. в городе. Мне показалось что это просто какое-то предвзятое отношение к нам, возможно ли это где-то обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моему младшему ребенку дали место не в том детском саду, куда ходит старший ребенок, хотя я указывала в заявлении приоритетным тот сад, куда ходит старший.

В ДОУ заявление на перевод в другой сад не хотят принимать на том основании, что разделили брата и сестру, говорят, что нет такого закона и что перевести ребенка в другой детский сад можно только на основании смены места жительства.

Подскажите, есть ли какие-то нормативные документы, которые можно предъявить в ДОУ в качестве основания для перевода ребенка в другой детский сад потому что туда ходит его старшая сестра. Дети погодки, они могут быть зачислены даже в одну группу по возрасту (младшему сейчас 2,9, старшей 4, группа в желаемом саду от 3 до 5 лет)

Моему ребенку отказали в месте в детский сад, хотя дата зачисления 2016 и стоим мы с рождения. Старший ребенок ходит в этот же сад, но в рано просто заставляют переписать заявление на другой дет. сад и водить детей в разные сады, которые находятся далеко друг от друга. И еще моему ребенку 2 года 1 мкм., на след. Год к моменту зачисления будет 3 года и 6 месяцев и мне на 150% сказали, что мы не попадаем и в след. Году т.к. ребенок уже будет большой для зачисления. Что делать?

Старший ребенок ходит в сад, младшему исполняется 2 года. Недавно нам дали справку о том что старший ребенок у нас посещает садит и по этой справке мы по идее должны были получить льготу путевку в детский сад. Но в дет саду группу нашего возраста упраздники в этом году ссылаясь на то я-то очень много детей старше...

Вчера написал заявление на предоставления места в дет сад и его зарегистрировал.

Подскажите, льгота же действует не только в этот сад и что мне нужно след. Шагом сделать.

Старший ребенок посещает детский сад. Этой весной, а именно в марте, должны получать путевку на младшего ребенка, т.к. он согласно п.2.7 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 21.08.2007 No 3772 он входит в льготную категорию, в РОНО предоставлена справка из детского сада старшего ребенка, подтверждающая льготу. Но в РОНО льготную категорию снимают, ссылаясь на то, что льгота распространяется только на тот сад, который посещает старший ребенок. А т.к. в этом д.саду нет подходящей для младшего ребенка по возрасту группы (ее просто в этом саду не существует), в другой садик младший ребенок будет поступать на общих основаниях, без льгот.

Подскажите, разве в данной ситуации в связи с тем, что в нужном садике нет яслей, не должны выдать путевку на льготных основаниях в другой сад? Можно ли ссылаться на п.2.8 этого же постановления и требовать льготного предоставления места в другом ДДУ? Ведь я не добровольно выбираю другой сад, нашей вины нет в том, что в садике, который посещает старший ребенок нет яслей.

Помогите разобраться в ситуации. Старший ребенок посещает детский сад. Этой весной, а именно в марте, должны получать путевку на младшего ребенка, т.к. он согласно п.2.7 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 21.08.2007 No 3772 он входит в льготную категорию, в РОНО предоставлена справка из детского сада старшего ребенка, подтверждающая льготу. Но в РОНО льготную категорию снимают, ссылаясь на то, что льгота распространяется только на тот сад, который посещает старший ребенок. А т.к. в этом д.саду нет подходящей для младшего ребенка по возрасту группы (ее просто в этом саду не существует), в другой садик младший ребенок будет поступать на общих основаниях, без льгот.

Подскажите, разве в данной ситуации в связи с тем, что в нужном садике нет яслей, не должны выдать путевку на льготных основаниях в другой сад?

Можно ли ссылаться на п.2.8 этого же постановления и требовать льготного предоставления места в другом ДДУ? Ведь я не добровольно выбираю другой сад, нашей вины нет в том, что в садике, который посещает старший ребенок нет яслей.

Каким документом обратиться в отдел образования, для перевода ребенка в другой дет сад. Дело в том, что в электронной очереди мы стояли в дет сад № 22 (для младшей дочери), в этот же сад ходит и старшая дочь. Нам выделили другой дет сад №16. мы живем 10 км от города, и возить в 2 разных сада нет возможности, так как они находятся далеко друг от друга.

Ребенок посещает этот учебный год обычный детский сад. У нас туда была путевка до школы. Он ходит в сад в настоящее время. Нам дали путевку через ПМПК комиссию в коррекционный сад на один год в группу кратковременного пребывания. Но там посещение 3 раза в неделю по 2-3 ч на прогулку и нет никаких занятий для этой группы. Путевку сдала в сад. Могу я отказаться от этого сада и остаться в обычном, куда мы сейчас ходим. Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот в таком вопросе.

Мой первый ребенок ходит в детский сад №20, а второму дали другой детский сад (когда я второго ребенка ставила на очередь в детский сад, я ещё не знала какой садик дадут моему первому ребенку). Я ездила в департамент дошкольного образования и написала заявление о переводе, но мне сказали что переведут моего ребенка только через год, так как она 2013 года рождения, а они ещё 2012 года рождения не всех перевели. Может есть какое-нибудь решение этой проблемы, какая-нибудь статья в законодательстве, позволяющая не ждать целый год, а перевести ребенка в детский сад, который посещает первый ребенок, ведь это очень неудобно. Большое спасибо.

У нас два поселения в 9 км друг от друга, и в обоих есть доу, дети с соседнего поселения стоят на очереди или уже посещают наш сад, тем самым занимая наши места, моему ребенку исполнилось 2 годика и нас не берут в сад по причине что нет мест. Вопрос заключается в том что правомерно ли будет требовать место для своего ребенка, путем перевода одного из ребенка в сад по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение