Необходимо ли разрешение от отца для поездки несовершеннолетнего ребенка с матерью на Украину? Ограничения и процедуры, законы и возможные действия в случае невозможности найти отца.
• г. Железнодорожный
Уважаемые юристы скажите пожалуста нужно ли разрешение от отца на несовершеннолетнего ребенка следующего с матерью на украину? Я знаю что на российской границе не нужно, а как на украинской границе? Какие у них законы? Что можно сделать если отца найти не представляется возможным?
Ответы на вопрос (1):
г. Белгород
Не нужно если с ребенком следует один из родителей . Доверенность нужна лицу , который сопровождает ребенка без родителей(родителя) .