Получение Грин Карты в США в 2002 году - вопросы о SSN и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году получив Грин Карту в Сша у меня появился SSN

В Америке я не работал и уехал от туда, Грин карта была на два года. Нет ни статуса ничего и не был там уже 14 лет. Но в 2002-2005 мой SSN использовали для оплаты услуг через сайты. На сколько мне известно, наоговая присылала претензии на старый адрес в сша, но лично я ничего не получал да и не хотел.. зачем платить не проживая в с стране куда я даже не могу поехать. Вопрос-есть ли срок давности и должен был я вообще его платить и будут ли вопросы или проблемы, если я туда поеду, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, срок давности за налоговые нарушения в США есть. Но к Вам его обычные расчеты не применимы. Хотя в Вашем изложении не все в порядке с арифметикой, ситуация все-таки достаточно ясна.

Поскольку Вы уехали из США до истечения срока давности по налоговым делам, сделав предъявление Вам обвинения невозможным, согласно американскому законодательству исчисление срока давности приостановлено. Оно будет возобновлено, как только Вы снова появитесь в США, и правоохранительные органы получат возможность предъявить Вам обвинение (если они вообще захотят это делать).