Как правильно вести себя в суде и подготовиться к банкротству физических лиц при просрочке кредита на сумму свыше 500 000 рублей - практические советы

• г. Тюмень

Пришла повестка в суд по просрочке по кредиту. Долг более 500000 р. Как вести себя в суде если собираю документы на банкротство физических лиц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

так и скажете, а еще можно снизить пени и штрафы