Наследственное дело - право пенсионера на часть вклада, завещанного его сыну и ст. 1149 ГК РФ

• г. Москва

Я единственный прямой наследник умершей мамы, я пенсионер. В 1996 на меня мамой было сделано завещание на все ее имущество. Завещание подтверждено у нотариуса при открытии наследственного дела. После прихода ответов на запросы в банк, оказалось, что один из вкладов завещан моему сыну. Имею ли я право на на часть вклада как неработающий пенсионер, подходит ли ст. 1149 ГКРФ к данному случаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть текст завещания