Срок подачи иска в суд по отказу в пенсии по льготному педстажу и неподсчету оплачиваемого учебного отпуска

• г. Пермь

Мне отказали в пф в выходе на пенсию по льготному педстажу, не посчитали оплачиваемый учебный отпуск. В течении какого времени после отказа я могу податьиск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - три года. Но в Вашем случае необходимо подать исковое заявление как можно раньше. Просите суд: признать незаконным решение ПФ об отказе в досрочном назначении пенсии, включить период учебного отпуска в педагогический стаж, назначить пенсию с момента обращения в ПФ с заявлением.