18 лет мне исполняется только 13 августа 2009 года, значит ли это что я не получал отсрочку от армии и могу рассчитывать на нее?

• г. Королёв

В 2008 году я поступил в мгту им Баумана. Из-за пропусков имел проблемы с успеваемостью, в июне 2009 года я забрал документы и перепоступил на ту же специальность в этот же ВУЗ еще раз. 18 лет мне исполняется только 13 августа 2009 года, значит ли это что я не получал отсрочку от армии и могу рассчитывать на нее?

Ответы на вопрос (1):

Да, Георгий, это значит, что право отсрочки у Вас ещё не наступило, т.к. Вам нет 18 лет. Вот когда будет Вам 18 лет, тогда и возникнут у Вас правоотношения по поводу отсрочки. Данный факт поступления и перепоступления в вуз советую в военкомате не афишировать.

С Уважением, адвокат А.Чижов