Отсутствие оповещения об открытом заседании истцом - как защитить свои права и оспорить принятое решение мирового суда?

• г. Нижний Новгород

Принято решение мирового суда в открытом заседании, заседание проводилось без меня (ответчика), о времени и месте заседания, не был оповещен (пытались передать телефонограмму родственникам, они отказались принимать) О принятом решении узнал из письма адвоката истца, спустя почти меся после изготовления решения. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обжаловать данное решение. если нарушаются ваши законные права и интересы. Для составления апелляционной жалобы обратитесь к юристу очно

Решение на руки не получал, письмо адвоката обычное,не заказное

Вы в праве пойти в суд и получить. Далее действовать исходя из того какое решение суда получите. Удачи

Решение не в мою пользу и в письме указано ,что в течении месяца могу подать аппеляцию

Получите решение. Скорее всего, это судебный приказ или заочное решение. Для их отмены существуют специальные механизмы. так, судебный приказ отменяется, если в десятиневный срок после получения ответчик подаст возражения. Заочное решение можно отменить, подав заявление в 7-дневный срок