У меня рабочий день с 7.00 до 19.00 Во сколько я могу пройти через проходную, чтобы не нарушить режим?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

После режима рабочего времени. Приказ есть?

Если у вас рабочий день с 7 -00, то к этому времени вы должны быть на рабочем месте и приступить к работе. Это же касается и окончания работы. В 19-00 вы должны закончить работу и покинуть рабочее место. А во сколько вы при этом должны проходить через проходную значения не имеет.

Если в трудовом договоре, заключенном с работником не оговорено конкретное рабочее место этого работника (отдел, цех, комната и пр.), то в случае возникновения спора по вопросу о том, где работник обязан находиться при исполнении своих трудовых обязанностей, следует исходить из того, что в силу части шестой статьи 209 Кодекса рабочим местом является место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

Начальство утверждает, что я должна покидать в 19.00 рабочее место. А что говорится в ТК?