Как разделить лицевой счет на коммунальные платежи - правовые аспекты и возможные пути разрешения ситуации

• г. Вологда

Как можно разделить лицевой счет на коммунальные платежи? До 2015 года было 4 счета. Пока вступала в наследство после мамы и брата, дом передали другой управляющей конторе, а там говорят что только через суд. На раздел счета все согласны.

Ответы на вопрос (3):

Заключите соглашение о порядке оплаты коммунальных платежей между сособственниками. В суд придется выходить только с требованиями о выдаче собственникам отдельных платежных документов на оплату коммунальных платежей

на моей странице имеется решение по аналогичному спору, у вас нет спора с сособственниками, спор с поставщиком коммунальных услуг. к нему и иск - см. ст. 249 ГК, по аналогии применяется ст. 69 п.4 ЖК

В 2013 мне выделили счет ребенку которого я опекаю т.к. она имеет долю на этой жилплощади. Меня интересует как по закону положено или на усмотрение УК