Долевое наследство при наличии двух завещаний - в каких долях наследуют квартиру мама и дети от первого брака?

• г. Пенза

Вопрос по долевому наследству. У моей мамы умер муж, у него сын и дочь от первого брака. У нотариуса было оформлено 2 завещания на квартиру: мамы и ее мужа в равных долях. Скажите в каких долях наследуют квартиру мама и дети от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг оставил завещание на квартиру в пользу вашей мамы, то она и будет наследовать. Дети будут иметь право на обязательную долю, если на момент смерти были несовершеннолетними или нетрудоспособными