Неудовлетворительная мощность парогенератора - как получить возврат денег при наличии чека, нового состояния товара и влажности внутри контейнера

• г. Обнинск

Купили парогениратор дома залили воду использовали он оказался не мощный как заявлено в описании, через 2 дня решили вернуть. Нам сказали написать претензию, т.к.контейнер был влажный внутри. А так он новый, упаковка не повреждена, чек все есть. Вернут ли нам деньги?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вам продали вещь с неоговоренным при покупке недостатом, то вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги (на это у вас есть 15 дней) - см. ст. 18 ЗоЗПП. Далее придется доказывать. что недостаток существенный Пишите официальную претензию и под расписку предъявляйте продавцу (с указанием даты получения ими претензии).

При отказе вернуть деньги, обращайтесь в суд

Обязаны вернуть. Обязательно напишите претензию, дубликат с отметкой о ее принятии оставьте у себя. Не вернут денежные средства, будете иметь право требовать неустойку, штраф, стоимость товара, а также компенсацию на представительские расходы. Звоните поможем.