Максимум, что могут спросить - это только с кем едет ребенок.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой с ее дочерью (13 лет) от первого брака (все граждане России) собираемся посетить Израиль. Мы читали в прессе разъяснения и звонили в пограничную службу Аэропорта Бен-Гурион, в которой нам объяснили, что если ребенок вписан в паспорт матери ничего дополнительно не требуется (никаких разрешений от второго родителя). Максимум, что могут спросить - это только с кем едет ребенок.

Просветите, пожалуйста, правильно ли я все понял.

С уважением, Рувим. С-Пб.

Ответы на вопрос (1):

Вы всё поняли правильно, только в страны входящие в ШЕНГЕМСКИЙ ДОГОВОР, нужно письменное, нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка, от второго родителя.