Должна ли я платить за капремонт в фонд?
• г. Гусь-Хрустальный
Обязана ли я платить за капитальный ремонт в Фонд капитального ремонта?
Ответы на вопрос (5):
г. Сергиев Посад
Да, обязаны.
Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.
Спросить18.12.2015, 14:38,
г. Москва
Здравствуйте. Да
Спросить18.12.2015, 14:38,
г. Пермь
Если собственник жилья, то платить обязаны