Что будет со мной, если другие родственники выиграют судебное дело о квартире, в которой я прописан?

• г. Москва

Я прописан в квартире но не собственник, собственники (бабушка и дед) умерли 20 лет назад, в случае притязаний других родственников на жильё и их выигрыша в суде, я останусь БОМЖ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Кто вступал в наследство?

Начнем с того. была ли эта квартира приватизирована и кем? Если была, то кто наследовал? Если никто, то какие наследники, кроме Вас есть? В первую очередь дети бабушки и дедушки? Когда умер отец или мать, тот, кто из них ребенок бабушки и дедушки? Собственно, из этого надо исходить. при рассмотрении вопроса о Вашем праве наследовать или приобретательной давности.

вопрос действительно весьма запутанный.

Никто не вступал,я не смог найти в архивах москвы свидетельство о рождении бабушки

вы можете наследовать имущество бабушки и дедушки если на день смерти не был жив их сын/дочь - ваши родители - ст. 1142 ч.2 ГК

Вам лучше обратиться на очную консультацию - у вас сложный вопрос