Умирает динамик на телефоне что делать телефон на гарантии

• г. Нижний Новгород

Имею айфон 6 и перестаёт работать динамик что можно предпринять? Телефон на гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно с гарантией и чеком обратиться в сервисный центр, и сдать телефон туда, если там вам откажут то обязаны дать мотивированный отказ в письменном виде, если он вас не удовлетворит и вы будете иметь основания для взыскания с них средств, вы можете направить на их имя претензию, если вам не будут возвращены средства по предъявлению претензии, а так же не будет предоставлено матированного отказа, вы имеете право подать на них в суд с иском "О защите прав потребителей" и в исковом заявлении потребовать с них оплату за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей"., а так же возврата средств за покупку телефона). Для составления данных документов Вам лучше обратиться к юристу, оплата услуг юриста в данном случае идет с ответчика.