Что делать, если суд по месту жительства не принимает иск на предприятие за задержку заработной платы?

• г. Богучар

Мой муж-пенсионер, уволился в июне этого года с предприятия по причине задержки ЗП.Фирма находится в другом городе, долг по ЗП за два месяца. Суд по месту жительства иск не принимает. Подскажите что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в районный суд по юридическому адресу данной организации, то есть в другой город. Исковое заявление можно направить почтой.