Что делать, если суд по месту жительства не принимает иск на предприятие за задержку заработной платы?

• г. Богучар

Мой муж-пенсионер, уволился в июне этого года с предприятия по причине задержки ЗП.Фирма находится в другом городе, долг по ЗП за два месяца. Суд по месту жительства иск не принимает. Подскажите что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в районный суд по юридическому адресу данной организации, то есть в другой город. Исковое заявление можно направить почтой.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие не отдает трудовую уже месяц, но рассчитали полностью. Иск в суд на предприятие подавать ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ этого предприятия или по месту моего жительства где я проживаю, в другом городе? Благодарю.

Дорогие юристы! Подскажите, можно ли подать заявление в суд на фирму в которой я работал, непосредственно по месту работы, а не по месту нахождении фирмы?

Ситуация следующая... я работал продавцом в магазине находящимся в моем городе, возле моего дома. А сама фирма зарегистрирована и находится в другом городе.

Неужели для того что бы подать иск и судиться, мне нужно будет ездить в другой город!

Спасибо!

Собираюсь регистрировать фирму в другом городе, подскажите. При регистрации адрес фирмы лучше указать адрес, где будет находиться фирма, или адрес, где я нахожусь (другой город).

Здравсвуйте, есть договор об оказании юридических услуг, фирма находится в другом городе, в договоре указано, что обращаться в суд необходимо по месту юридической регитсрации фирмы, то есть в другой город. По закону о защите прав потребителей я могу обраттися в суд с иском по месту своего жительства.

С января-месяца этого года я оформлена в компании. В данный момент считаю нецелесообразным находиться в данной фирме по причине задержки зар/платы. Задержка составляет 2,5 месяца. Работадатель находится в Баку, фирма зарегистрирована в Москве, работы ведутся в Краснотурьинске. Послезавтра истекает срок (отработка 2 недели) с момента написания моего заявления. Что делать? Забрать не подписанное заявление и продолжать работать? Или есть другие предложения. Когда приедет хозяинникто не знает, другие не правомочны подписывать мое заявление.

Бывший муж уволился с прежнего места работы, сейчас он в другом городе находится и работает там же. Алиментов нет. Что делать? Знаю что исп. лист он должен отдать в бухгалтерию или приставам в мой город, но этого не последовало.

Мой муж уволился с работы, причина увольнения - невыплата заработной платы предприятием, срок невыплаты составляет три месяца и один месяц отпускные. Подскажите куда нам обращаться в какой суд и по каким статьям указывать в исковом заявлении требование к предприятию. Боимся не успеть подать иск, а то предприятие может обанкротиться. Цена иска 50000 р Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По причине задержки по выплате кредита банк подал иск в суд по месту моей прописки, что находится от моего места проживания и места, где я брала кредит в 2000 км! я не имею возможности приехать в суд! разве подается иск не по месту фактического проживания? Какие мои теперь действия чтобы не подумали что я скрываюсь от суда? Спасибо.

Я директор фирмы, в 2011 году моя фирма была должна 2 мил. Рублей другой фирме. Та фирма подала в суд, мою фирму банкротили и всю ответственность по долгу повесили на меня. По сей день мое дело находится у суд. приставов, т. к долг я погасить не могу. На меня наложили запрет выезда за границу. Вопрос: может ли и через какой срок мое дело уйти в архив, оплатить долг я не смогу.

Фирма находиться в одном городе я нахожусь в другом городе в договоре указано место работы мой город.

Сейчас фирма хочет чтобы я переехал в город где сама фирма (притом она продолжает обслуживать предприятия в моем городе).

Договор будет менять, а именно место работы.

Должна ли фирма оповестить меня об этом приказом за 2 месяца или может оповестить позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение