Фиктивный брак для получения виды на жительство - подводные камни и риски

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили заключить фиктивный брак с гражданином Египта для получения ему вида на жительство в России. Есть ли в данном случае какие-то подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш брак будет признан фиктивным, то его разрешение на временное проживание или вид на жительство будут аннулированы.

На самом деле, все риски расписывать очень долго и можно издать небольшую брошюру.

К примеру, могу сказать, что если за время оформления документов он станет нетрудоспособным, то по его заявлению Вы будете платить ему алименты. Дальше, все имущество, которое Вы приобретете в период брака будет считаться совместно нажитым и будет принадлежать Вам с ним в равных долях. И так далее и тому подобное.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины хочет заключить фиктивный брак с гражданином России, может ли она получить гражданство без прописки? Или вроде как есть какой то вид прописки без права на жил площадь! Если я правильно понимаю. И хотелось бы понять как это будет протекать? Подали заявление в загс, потом заключение брака, затем получение вида на жительство и гражданство. Сколько займет это времени и какие есть подводные камни. За ранее спасибо!)

Добрый день!

Необходимо заключить фиктивный брак с иностранцем (что-то типо таджика) для того чтобы его ребенку от настоящей жены дали гражданство. Есть какие-то подводные камни?

Хочу заключить фиктивный брак с гражданином азербайджана, для получения ему гражданства рф,через какое время смогу с ним развестись?

Пенсионер с Запорожья просит прописать его для получения вида на жительство. У нас такая возможность есть. Но отец сомневается. Скажите, есть ли какие-нибудь подводные камни в случае злого умысла?

Для получения вида на жительство в России мне действительно ли заключать брак с Россиянкой. Какие есть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают фиктивный брак на год, для того чтобы получить Российское гражданство, какие здесь подводые камни?

Я собираюсь заключить брак с гражданином Таджикистана. Каким образом он может переселиться в Россию? Есть ли какие-то сокращенные сроки для оформления? Либо процедура для всех одинакова: заключение брака, получение РВП, через 3 года вид на жительство и только потом гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение