Фиктивный брак для получения виды на жительство - подводные камни и риски

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили заключить фиктивный брак с гражданином Египта для получения ему вида на жительство в России. Есть ли в данном случае какие-то подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш брак будет признан фиктивным, то его разрешение на временное проживание или вид на жительство будут аннулированы.

На самом деле, все риски расписывать очень долго и можно издать небольшую брошюру.

К примеру, могу сказать, что если за время оформления документов он станет нетрудоспособным, то по его заявлению Вы будете платить ему алименты. Дальше, все имущество, которое Вы приобретете в период брака будет считаться совместно нажитым и будет принадлежать Вам с ним в равных долях. И так далее и тому подобное.