Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне предложили заключить фиктивный брак с гражданином Египта для получения ему вида на жительство в России.

Есть ли в данном случае какие-то подводные камни?

вопрос №8112462
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Если ваш брак будет признан фиктивным, то его разрешение на временное проживание или вид на жительство будут аннулированы.

На самом деле, все риски расписывать очень долго и можно издать небольшую брошюру.

К примеру, могу сказать, что если за время оформления документов он станет нетрудоспособным, то по его заявлению Вы будете платить ему алименты. Дальше, все имущество, которое Вы приобретете в период брака будет считаться совместно нажитым и будет принадлежать Вам с ним в равных долях. И так далее и тому подобное.

(текст отредактирован 23.09.2015, 00:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр. Украины хочу заключить фиктивный брак с гражданином Грузии на территории Украины. Это возможно? И что для этого нужно?

вопрос №9675481
прочитан 25 раз

Возможно, необходимо предоставить документ, подтверждающий отсутствие зарегистрированного брака в Грузии у вашего жениха и документ, подтверждающий законность пребывания в Украине, а также перевод паспорта.

Но заключать фиктивный брак не советую, бывают неприятные последствия, вытекающие из семейного права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Юлия! Могу ли я заключить фиктивный брак с человеком для получения ему паспорта рф будучи замужней?

вопрос №6810750
прочитан 43 разa

Ждя заключения брака вам следует представить свой паспорт, где будет штамп и брак не будет заключен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ!

Вы замужем и до расторжения брака Вы это сделать не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно нет. Это запрещено в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете сделать все что угодно, только ваш брак не будет действительным:

1. вы заключаете его, находясь в ином браке

2. он фиктивный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РБ не имеющий вид на жительство на территории России, могу ли я заключить брак?

вопрос №4674898
прочитан 19 раз

Можете. От Вас потребуется справка о том, что Вы не состоите в браке.

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денис Николаевич!

Вам нужно справка, что Вы не в браке. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Украины оформил брак с россиянкой в какой срок может быть рассмотрен вопрос о получении вида на жительство в России.

вопрос №8712631
прочитан 75 раз

Вам сначала нужно получить РВП. Сразу ВНЖ вы получить не сможете

Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

19.3. Документ, удостоверяющий личность

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

19.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РФ собираюсь заключить брак с гражданином Молдовы. Дальнейшие его действия для получения гражданство РФ?

вопрос №4707172
прочитан 35 раз

Подавать документы на получение разрешения на временное проживание вне квоты. Перечень документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратиться в УФМС с заявлением, приложениями документов, на предоставлении РВП. По истечение 6 мес. с момента предоставления РВП, Ваш супруг вправе подать заявление на предоставление вида на жительство, вид на жительство предоставляется сроком на 5 лет. По истечение 3-х лет с момента заключения брака, он вправе подать документы на прием в гражданство РФ, при условии, что ему предоставлено было РВП (на 1 года) и вид на жительство (на 5 лет).

(текст отредактирован 26.08.2014, 11:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина России. Смогу ли я в браке с ним получить вид на жительство в России?

вопрос №1411502
прочитан 44 разa

Екатерина.

Для получения вида на жительство в России Вам необходимо предварительно получить разрешение на временное проживание, зарегистрироваться по месту жительства и прожить по данному разрешению (по РВП) 1 год.

Для получения РВП Вам следует сразу после постановки на миграционный учёт и заключения брака с гражданином России обратиться с соответствующим заявлением, решение о его выдаче в Вашем случае, принимается в течение 2-х месяцев.

Получить разрешение на временное проживание после заключения брака с гражданином России Вы сможете без учёта квоты.

Если Вам понадобится более подробная консультация или другая правовая помощь, то напишите или позвоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, живу с внж в России, тут и прописана. Выхожу замуж на гражданина России. Где мне будут ставить штамп о браке?

вопрос №14574863
прочитан 3 разa

Я гражданка Украины, живу с внж в России, тут и прописана. Выхожу замуж на гражданина России. Где мне будут ставить штамп о браке?

Ответ: В брак можно вступать в любой стране мира.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение