Важно знать - Как получить перерасчет пенсии за сентябрь при получении справки о возможности учебы?

• г. Санкт-Петербург

Иждивенцу исполнилось 18 лет, 1 августа, справку с высшего учебного заведения, о том, что она там учиться можно взять только в сентябре!. . В сентябре пенсия начислена без доплаты. Можно добиться перерасчёта за сентябрь месяц?

Ответы на вопрос (1):

Скорее нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку исполнилось 18 лет 16 августа, ей перестали платить пенсию.3 сентября была я представила справку о том что ребенок учится очно с 1 сентября в учебном заведении пенсию начислили и выплатили за сентябрь и октябрь а соц. надбавку к пенсии до прожиточного минимума выплатили только за октябрь хотя справка была предоставлено одновременно и в пенсинный и в соцзащиту, сказали если справку подали в сентябре значит выплаты начинаются со следующего месяца т.е.с октября. Правы они или нет.

Дата рождения ребенка 02.08.1996 (получает пенсию по потери кормильца), на данный момент 17 лет, является студентом 1-го курса высшего учебного заведения. На момент исполнения восемнадцати лет справку с учебного заведения не сможет предоставить, сможет её предоставить в сентябре, есть справка от 15.05.2014 г. Вопрос: выплату пенсии приостановят, на основании отсутствия подтвердительных документов, при востановлении пенсии в сентябре, на основании предоставления справки, сделают ли перерасчет и выплатят за август и сентябрь месяц 2014 г. пенсию по потери кормильца?

Здравствуйте! Я получаю пенсию и мне осуществляли доплату за сына пока он учился на очном отделении в ВУЗе. В июне 2017 г. он закончил бакалавриат, но доплата за июль и август все равно осуществлялась, а в сентябре уже нет, хотя 23 года сыну исполнилось 27 сентября. В августе он сдавал вступительные экзамены в магистратуру и с сентября продолжает учиться на очном отделении. По поводу отсутствия доплаты в сентябре я не стала предъявлять претензии, т.к. в июле и августе она была, хотя ее не должно было быть. А в ноябре с меня высчитали за июль и август. Т.е. за сентябрь месяц я получается доплату к пенсии не получила, но должна была бы получить. Подскажите, пожалуйста, если я предоставлю в пенсионный фонд справку с места учебы сына, то они должны будут выплатить доплату за сентябрь или могут отказать? Имели ли они право не уведомляя меня высчитать за июль и август, ведь в справке предоставляемой ранее было обозначено предполагаемое время окончания учебы (июнь 2017 г.), знавит это их ошибка?

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Получаю пенсию по потере кормильца. В августе исполнилось 18 лет. В сентябре подала справку из института об очном обучении, но её потеряли и пенсию приостановили. После разбирательства в Пфр пенсию продолжили начислять но только с ноября месяца. А за сентябрь и октябрь платить не стали, мотивируя отсутствием справки. Справка из института с 1 сентября выдалась. Законно ли это?

Мне 2 сентября 2020 года исполнится 18, получаю пенсию по потере кормильца, если я подам заявление на продление пенсии со справкой из учебного заведения, например, 10 сентября, то придёт ли мне пенсия в сентябре или следущая будет только через месяц?

Я получала пенсию по потери кормильца, в августе исполнилось 18 лет, попросили справку что учусь, справку сказали что дадут только в сентябре, когда я все документы отнесу что учусь, мне за август заплатят пенсию или только за сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июля мне исполнилось 55 лет. В пенсионном фонде 8 августа мне рассчитали пенсию 8300 руб. Но предупредили, что московские доплаты к пенсии в сентябре я не получу, а начну получать только с октября. Вчера мне перечислили "голую" пенсию 18 012 руб. 33 коп. Вопрос: полагаются ли мне-москвичке городские доплаты за август и сентябрь?

22 июля мне исполнилось 55 лет, сейчас в сентябре я начала оформление пенсии. Будет ли мне начислена пенсия за период июль-сентябрь?

Я пенсионер, имею сына, 18 лет ему исполнилось в августе 2016 г. Получала за него доплату к пенсии, так как он несовершеннолетний. Сейчас он учится в ВУЗе, справку дали только в сентябре, о том что он является студентом. Пенсионный фонд отказывает оплачивать доплату за студента за сентябрь, мотивируя тем, что справку я должна была им предоставить в августе. В августе ВУЗ таких справок еще не давал, да и в ПФ, когда я была там в июле месяце, объяснили, что я принесу справку, что он учится и все в порядке, а теперь говорят, что выплаты, возможно, сделают только с октября или ноября. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение