Отсутствие выполнения условий договора во время отдыха в Турции - Законодательная основа для ответственности компании

• г. Ростов-на-Дону

Я отдыхал в Турции. Компания не выполняла условия, прописанные в договоре. На основании какой статьи мне можно привлечь к ответственности данную фирму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с претензией к фирме, которая оказала Вам ненадлежащие услуги. Ссылка при этом будет на нормы Гражданского кодекса РФ и закона "О защите прав потребителей". Далее Вы можете обратиться в суд в защиту своих прав на основании вышеупомянутого закона. Имейте ввиду, в суде требуются доказательства неисполнения условий договора. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Заказали кухню компания не выполнила свои условия, кухню привезли не тех размеров (приезжал замерщик от этой компании), собрали абы как,»подогнали под размеры), возврат и исправление своих ошибок делать не захотели. Могу ли я привлечь к ответственности данную фирму, за несоблюдение договора?

Я ИП. Компания производитель (ООО) выставила счет. Я оплатил счет по безналу.

Теперь компания пропала. По телефону не отвечает.

Как привлечь данную компанию к ответственности?

Сколько стоят услуги юриста?

К какой ответственности можно привлечь данную компанию?

Как правильно поступить. Заказал встроенный шкаф, по договору срок исполнения заказа 21 день, но прошло 30 дней шкаф до сих пор не установлен до конца, все детали установлены криво. В договоре указано, что фирма не несет ответственность, за кривизну потолков и стен. Можно ли отказаться от договора или как привлечь данную фирму к ответственности?

Заключил договор с реэлторкой компании на покупку комнаты, внес аванс 15 т.р,но компания реэлторская не выполнела условия договора, я попросил мне вернуть аванс, в ответ ничего, написал претензи на фирм.

Выполнили работы по договору, есть подписанные акты выполненных работ. После чего фирма заказчик прекратила существование (офис закрыт, деятельность не ведется, денег на счетах нет) Возможно ли привлечь директора и главного бухгалтера этой фирмы к ответственности и по какой статье, явное кидаловос их стороны. Наша фирма такая не одна, есть еще несколько фирм которые выполняли работы у этого заказчика и с ними не был произведен расчет.

Меня обманули сотрудники брокерской фирмы Коя Трейдинг (Швейцария). Я, на свой личный счёт в компании, отправила 270000 р. мне пообещали по условию договора вернуть деньги с процентами, но не сдержали обещание и испарились. Перевод был осуществлен по карте Сбербанка Maestro 8.08.2018 г. Таких как я, обманутых много. Помогите вернуть деньги и привлечь к уголовной ответственности данную фирму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Финансовый аналитик компании дал мне заведомо зная электронный адрес мошенников для участия в арбитраже. Естественно деньги потеряны. Как можно привлечь к ответственности данную компанию.

Наша компания обратилась в юридическую компанию для подготовки документов в суд, сотрудник заверил, что все в порядке, даже направил почтовую квитанцию, при проверке квитанции оказалось что никакие документы отправлены не были. Намерены привлечь сотрудника юридической компании к уголовной ответственности за фальсификацию документов. По какой статье можно привлечь?

Это не задачка. Фирма А наняла фирму В оказать ей определённую услугу. В договоре подряда было указано, что в случае причинения ущерба фирмой В фирме А или третьей стороне, то фирма В не несёт за причинённый ущерб ответственности. Скажите: можно ли такое условие включать в договор; третия сторона кому предъявляет иск (фирме А или фирме В). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение