Вопрос: могу ли я требовать какое-то возмещение и если да, в пределах какой суммы?

• г. Москва

Добрый день! Меня без моего ведома прикрепили к другой поликлинике. Пару мес назад пришел в районную поликлинику по месту жительства к которой был при креплен еще с детства! В регистратуре мне вдруг заявляют что меня нет в списках, что в начале года приходил якобы и писал заявление о переводе в др поликлинику, хотя я там года 2 не появлялся. Вопрос: могу ли я требовать какое-то возмещение и если да, в пределах какой суммы?

Недавно пришел в районную поликлинику по месту прописки. Но там мне сказали что в начале года я якобы написал заявление о переводе в другую поликлинику, и теперь я при креплен туда. Я такого не писал! Вопрос: кто за это отвечает и могу ли я требовать компенсацию? И если да то сумму в каких пределах?

Открепили от поликлинике без моего ведома по месту жительства (прописки), где обслуживалась с открытия поликлиники и прикрепили без моего ведома по предыдущему месту прописки (выписалась 13 лет назад). Написала обращение в поликлинику, дали ответ, ссылаясь на закон № 158 Н от 28.02.2011 г., что должна была сообщить об изменении адреса. Правильно ли я понимаю, что это ошибка персонала поликлиники? На какие законы ссылаться в жалобе.

Такой вопрос. После наступления мне 18 лет я переехал по учебе в другой город. Сейчас мне 22. В военкомате на медкомиссии требуют выписку из амбулаторной карты у терапевта. Я пришел в поликлинику по месту нынешнего жительства, но там мне сказали, что детскую амбулаторную карту (а ее в принципе мне больше всего и надо, так как основные болезни были в детстве) могут выдать не они, а только детская поликлиника, причем, как я понял, именно та, в которой я был в детстве в другом городе (т.е. именно та, где и была эта карта). Не имея большой возможности съездить далеко в город детства, могу ли я получить выписку где-то по месту жительства, учитывая, что в детстве я ни в какой поликлинике не был в этом городе? И если на то пошло, сделают ли мне выписку из карты в поликлинике, к которой я был прикреплен в детстве в другом городе, если я уже давным-давно там не появлялся? Как лучше поступить?

С ноября 2014 была приклеплена к фмба поликлиника 1, но вдруг с ноября 2016 якобы по моему заявлению меня открепили от фмба и приклипили к поликлиники по месту моего фактического проживания. Но заявления я ни какого не писала, соответственно заведующая поликлиники на вопрос показать заявление разводит руками. Поскольку в фмба уже перебор с желающими там наблюдаться, то приклепится туда вновь будет не возможно. Вопрос: как то можно восстановить свое право остаться в фмба? Ведь прикрепление в поликлинику было по сути не законным.

Мой ребенок при креплен к поликлинике по месту жительства. У меня, в настоящий момент командировка на 3 месяца в другой регион. У него произошла травма сустава. При обращении в поликлинику по месту командировки, предложили при крепиться для получения помощи. Подскажите, может ли мой ребенок получить мед помощь без при крепления, т.к прикрепление происходит один раз в год (выбор поликлиники)?

Вопрос: могут ли меня без моего ведома перевести из поликлиники по месту жительства (мне 19 лет) в поликлинику на другом конце города, якобы по месту учебы. Учебу я закончил. Спасибо.

Дочь работает медсестрой подменной в поликлинике. Сегодня руководство поликлиники сказало что ее некуда ставить нет свободны рабочих мест и предложили работать в регистратуре разносить карточки. В трудовом договоре сказано что принята на работу медицинской сестрой и поликлиника обязана предоставить рабочее место. В случае отказа предлагают написать заявление без содержания и пока сидеть дома. Имеет ли право руководство поликлиники отправить в регистратуру (там не требуется мед образование)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевели на легкий труд, время закончилось, пришел в поликлинику в которой приписан переводится на основную профессию, врач сказала нужна выписка из другой поликлиники так как я в ней был на больничном, и она подозревает другой диагноз. Как быть если я два месяца назад прошёл медкомиссию в поликлинике в которой приписан и медотвода нет, здоров, а подписывать перевод без выписки из другой поликлинике отказалась.

При электронной записи к врачу я вдруг узнала, что меня прикрепили к поликлинике не по месту жительства. Я пошла в свою районную поликлинику №132, заполнила заявление на прикрепление и получила отказ с мотивировкой, что меня зарегистрировали в поликлинике №46 по моему заявлению. Я никакого заявления там не писала и даже не знаю, где она находится. После звонка в п-ку №46, меня удалили из списка ЕМИАС по п-ке №46 и я осталась нигде, т.к. в п-ке 132 меня не прикрепляют, а 46-ая от меня далеко. И, как оказалось, я не одна в таком положении. Как мне прикрепиться к поликлинике по месту жительства и с кого спросить за это безобразие?

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение