Возможные действия в случае ДТП без полиса ОСАГО и регистрации автомобиля на учет

• г. Краснодар

Вчера приобрели авто по ДКП, на учет не поставили. Полис ОСАГО не оформлен, сегодня попали в ДТП, не виновны. С виновником составили европротакол. Могу ли я обратиться в его страховую компанию за выплатой? Или сначала необходимо поставить мой автомобиль на учет? Каков порядок действия.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в страховую, главное зафиксировано ваше участие в ДТП. На регистрацию ТС это не влияет.