Скажите пожалуйста я работаю в ГУБУ в Москве попала под внутренне сокращение.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я работаю в ГБУ в Москве попала под внутренне сокращение, уведомления вручены, как лучше сейчас подать в суд или после истечения 2 месяцев

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

Какой датой увольнять сотрудника по сокращению, если уведомление ему было вручено 09.09.15 г. (дата уведомления та же), но в уведомлении не указана конкретная дата сокращения, т.е по истечении 2-х месяцев. Увольнять 08.11.15 или 09.11.15 г.? И какой датой вводить новое штатное расписание уже без сокращенной должности: в день увольнения сотрудника или в день, следующий за днем увольнения сотрудника?

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

Вручены уведомления о сокращении 12 марта, сокращение произойдет 13 мая, приказа о сокращении нет, только уведомления, хотят выплатить только голый оклад, на каком основании? Согласно какого закона выплачивается зарплата до увольнения по сокращению.

В организации несколько работников будут сокращены 01.12.2012. За 2 месяца до сокращения им были вручены уведомления о сокращении численности работников. Одна из работниц, попадающая под сокращение предоставила справку-вызов на сдачу сессии. Срок обучения в справке указан до 05.12.2012. Какого числа должен быть сокращен работник 01.12.2012 (как указано в уведомлении о сокращении) или 05.12.2012 (по окончании обучения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление на сокращени подписано 17 октября. В уведомлении сказано, что вы будете уволены псле истечения двух месяцев со дня подписания данного уведомления. Когда мой последний рабочий день?

Добрый день. На предприятии сокращение. Первое уведомление выдали в маи, но по истечении двух месяцев выдали новое до 10 сентября. Теперь руководство отказывается по мокращению платить три месяца, сылаясь на первое уведомление (говоря что вы два месяца отраболи после истечению первого уведомления (10 июля.) И положено теперь только за один месяц.

Попал на работе под сокращение штата, Вручили уведомление о сокращении моей должности (расписался). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, какие выплаты мне причитаются, если я отработаю два месяца после уведомления и встану на биржу, или расторгну тр.дог-р сразу после уведомления (с выплатой трёх окладов) и тоже пойду на биржу. Как лучше поступить и не потерять в выплатах компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение