Имеет ли право инспектор ГИБДД привлекать к ответственности за превышение скорости без видео/фото подтверждения?

• г. Омск

Недавно вычитал на одном из сайтов, что инспектор ГИБДД не имеет права пользоваться устройством измерения скорости без видео/фото подтверждения. То есть иными словами имеет ли право инспектр ГИБДД привлечь водителя к ответственности за превышение скорости, предъявляя только лишь устройство показывающее скорость, и не показывающее автомобиль, скорость которого была измерена?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, может. Правильно оформив материал.