Как справиться с шумными квартирантами и отсутствием реакции хозяйки

• г. Ставрополь

Мне квартиранты не дают спать уже месяца два, а хозяйка не реагирует, и у участкового была, и старшей дома говорила, а сейчас они стучат по батареям мне.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жильем и местами общего пользования- ст. 304 ГК Ответчик - хозяйка квартиры /комнаты/

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействия участкового.

Спросить
Пожаловаться

Летом купили частный дом. Спросили у хозяйки дом тёплый, отопление нормальное? Хозяйка ответила что все хорошо. Наступила зима: пол холодный, трубы стучат (мешают спать)!

Квартирант в коммунально квартире не убирает места общего пользования. Все комнаты в собственности. Хозяйка комнаты, где живет квартирант не реагирует. Как выселить такого квартиранта?

Куда я могу обратиться по поводу соседской собаки, спать не дают и все время в дверь стучат, пробовала разговаривать, они не реагируют. Срасибо за ответ.

Квартиранты (соседи) ночью не дают спать, анти санитария, выбрасывают мусор с балкона и в подъезде. Участковый не реагирует. Куда обращаться?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Как наказать квартиранта? Как забрать с него деньги и ключ? Можно ли квартиранта привлечь по уголовной статье, например, за мошенничество? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Как наказать квартиранта? Как забрать с него деньги и ключ? И главный вопрос-что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Можно ли квартиранта привлечь по уголовной статье, например, за мошенничество?

Мой сосед пустил квартиранта, а сам съехал. Квартирант в ночное время очень громко включает музыку, на замечания не реагирует. Уже 2 раза вызывал полицию, но пока нет ответа от участкового. Могу ли я предъявить иск к своему соседу (хозяину квартиры) с тем, чтобы он выселил своего квартиранта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребёнком сняла дом по обоюдному между собой письменному договору с хозяйкой. Через 3 месяца из-за высокой оплаты нашла другой такой же дом с меньшей намного оплатой о чём сообщила хозяйке дома по майлу что перехожу в тот дом. Хозяйка снизила мне плату за дом. Прожив там ещё два месяца закончились дрова (на словах раннее она говорила что докупит сама, но не сделала этого) Я купила дрова. Она позвонила в начале месяца попросив срочно выслать ей оплату за март, я сказала что вместо 5 т.р. вышлю 4 т.р. потому как сейчас дрова мои. Ещё через 5 дней она личо приехала сама жить в этот дом сказала чтоб я съезжала прям сейчас, я съехала но денег она за этот месяц не вернула (вызвала участкового, чтобы он посодействовал к возврату денег, но он так и не подошёл,пришлось выезжать без него) Как можно принудить хозяйку дома вернуть деньги?

Проблема в том что соседи с низу пол ночи не дают спать. Они кричат, стучат по батареям и мне в потолок. У меня трое детей, они стали бояться этих стуков. Полицию вызывала, они делали им предупреждение и уезжали. Но ни чего не менялось. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение