Как оформить пакет документов для покупки авто в России, если я гражданин Украины и живу в Донецке (ДНР) и не могу поставить его на учет?

• г. Донецк

Я гражданин Украины и живу в Донецке (ДНР), хочу купить авто в России. Какой мне нужно оформить пакет документов от продавца, что бы в дальнейшем я мог ездить из ДНР в Россию и обратно. При этом, я не могу поставить авто на учет в ДНР, т.к. он не является законным для РФ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время этот вопрос не урегулирован, поэтому Вы можете ездить спокойно из России и обратно. Есть единственное пока законное решение - поставить на учёт в Украине. Но для этого придётся заплатить за растаможку.

Спасибо за вопрос.