Муж хочет переписать машину меня, жену. Как и где это делать? Мы прописаны в разных местах. В этом году он (муж) поменял прописку.

• г. Ростов-на-Дону

Муж хочет переписать машину меня, жену. Как и где это делать? Мы прописаны в разных местах. В этом году он (муж) поменял прописку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше составить самостоятельно или обратиться к юристу для заключению договора дарения, после оформления регистрируете договор и получаете право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в разных местах. Муж является собственником машины, но хочет переписать ее на меня. Как это можно сделать чтобы не снимать ее с учета по месту регистрации мужа. Заранее спасибо.

Можно ли расчитывать на субсидию если муж и жена прописаны в разных местах, у жены временная прописка, постоянной нет, муж, ребенок прописаны по адресу родителей мужа. Муж 34 года, жена 35 лет.

Нужно ли присутствие, согласие нанимателя квартиры для прописки в нее новорожденного ребенка, если его мать прописана в этой квартире? И обязательно ли согласие отца на прописку, если мать и отец прописанны в разных квартирах? Желательно узнать, где в законах это прописано.

В браке на мужа был приобретен автомобиль. Развелись с мужем через 2 года. В этом году машине 3 года. Бывший муж хочет переписать ее на меня. Подскажите, пожалуйста, как это можно и лучше сделать. Спасибо.

Нужно переписать машину на меня, оформлена на мужа, состоим с ним в браке.

Прописаны в разных регионах, муж в МО, я в Рязанской области, машина стоит на учете в МО. Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как часто можно делать временную регистрацию ребенку. Мы с мужем прописанны в разных местах, и официально не зарегистрированны, у ребенка фамилия отца. Возможно ли сделать ребенку прописку временную или постоянную в квартире где прописан отец ребенка без прописки матери.

Дата нашей регистрации была год назад в Москве. Муж москвич, а я с Твери. Фамилию я не меняла. А сейчас решилась взять фамилию мужа. То что мне это нужно делать по прописке я знаю. А вот где менять св-ва о рождении детей (у меня их двое и оба прописаны в разных местах) ? Можно ли поменять св-во одному в Твери, как прописан, а второму ребенку в Москве тоже по прописке?

Всю жизнь прожили в законном браке, но прописаны были в разных местах. Отказали в оформлении пенсии мужа на меня-правомерно ли? Причина отказа-разные прописки. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение