Как оформить арендуемую землю в собственность?

• г. Димитровград

Как оформить арендуемую землю в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к собственнику участка, муниципальному образованию с заявлением о передаче участка в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Вам понадобится

- выписка из кадастрового паспорта;

- постановление администрации;

- копия кадастрового плана;

- заявление в регцентр;

- оплата госпошлины;

- ваш паспорт.

1

Для оформления земельного участка подайте заявление в местный муниципалитет. Чтобы зарегистрировать право собственности на землю, потребуется оформить кадастровый паспорт и поставить участок на кадастровый учет. Делать все это вы будете за свой счет.

2

Обратитесь в центр единого учета земли, кадастра и картографии. Заполните бланк заявки на вызов кадастрового инженера. Вас поставят на очередь и сообщат дату приезда специалиста. Очередь может растянуться на 6 месяцев и более, так как данных специалистов очень мало, а все лицензированные фирмы больше не имеют право проводить межевание и составлять технические документы для постановки участка на кадастровый учет.

3

Через указанный период к вам приедет инженер, проведет межевание, топографическую съемку местности, составит план. После проведенных работ вы получите все технические бумаги, с которыми снова обратитесь в центр единого учета земельных участков. Ваш участок поставят на кадастровый учет, оформят кадастровый паспорт. Возьмите выписку из кадастрового паспорта, копию кадастрового плана, сделайте ксерокопии с полученных выписок и представьте их в местную администрацию.

4

На основании постановления главы районной администрации вы сможете зарегистрировать права собственности на участок. Его могут передать бесплатно, если вы никогда не оформляли земельный участок из аренды в собственность или продать за кадастровую стоимость. Если вам участок передается платно, то перед проведением регистрации прав собственности, оплатите указанную в постановлении сумму и представьте копию квитанции в администрацию.

5

С постановлением, квитанцией, с выпиской из кадастрового паспорта и копией кадастрового плана, обратитесь в Федеральное Управление государственного регистрационного центра. Напишите заявление, подайте документы. Через 30 дней вы получите свидетельство о собственности на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить арендуемую землю, на которой стоит дом, находящийся в собственности в собственность. В приватизации не принимала участие. Возможно ли приватизировать?

Можно ли оформить в собственность арендуемую землю под гаражом, который оформлен в собственность.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муципальная. Соседи не хотят привтизировать, а я не могу оформить земю в собственность. Аренда земли нприемлима, т.к нужно узаконить самовольный пристрой. Как можно оформить землю в собственность? Зарание благодарна.

Кооператив овощехранилище. Земля в аренде. Изначально была оформлена бессрочная аренда.

Можно ли оформить арендуемую землю, на которой расположено овощехранилище, в собственность?

Форма не заполняется, т.к. у меня только мобильный телефон, либо E-mail

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение