Проблемы с банковской картой - неизвестные требуют вернуть деньги за запчасти, которые я не покупал

• г. Владивосток

Проживали с молодым человеком, он имел доступ к моей пластиковой банковской карте. Ему перечисляли на мою карту деньги, он говорил, то долг вернули, то мама прислала. Сейчас мне звонят, какие-то люди и требуют вернуть деньги которые они перечисляли на мою карту за какие-то запчасти. Я об этом впервые слышу, молодой человек с которым ранее жили, мне об этом ничего не говорил и денег этих я не брала. Сказали, если его не найдут напишут на меня заявление. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Пусть пишут заявление.

Спросить
Пожаловаться

Переживать не стоит но нервы Вам потреплют.

Спросить
Пожаловаться

Проживали с молодым человеком, он имел доступ к моей пластиковой банковской карте. Сейчас мне звонят, какие-то люди и требуют вернуть деньги которые они перечисляли на мою карту за какие-то запчасти. Я об этом впервые слышу, молодой человек с которым ранее жили, мне об этом ничего не говорил и денег этих я не брала. Как мне быть в этой ситуации.

Я жила 4 месяца с парнем в одной квартире, у него не было карты банковской и зп ему перечисляли на мою карту. Сейчас мы расстались и он требует от меня возврата этой суммы. Хотя на деньги которые ему перечисляли он ел и жил в моей съемной квартире. Сейчас он угрожает судом, и требует деньги перечисленные за этот период. Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста. У этого парня была раннее судимость за наркотики, 2 года сидел в тюрьме.

Недавно подключил к своей карте услугу сбербанк-онлайн и оказалось что к моему имени привязано еще несколько счетов и карт, на которых есть деньги и которые я могу перевести себе. Вот только они не мои, я их впервые вижу. Видимо ситуация такая - есть мой полный тезка, который завел эти карты и счета, и банк совершил ошибку слепив нас с этим тезкой в одного человека, соответственно его карты и счета - мои, а мои - его. В связи с этим мой вопрос - если я переведу эти деньги себе, какие-нибудь последствия будут?

У меня такая ситуация! Я получила детские на ребенка и перевела их маме на карту (через сбербанк онлайн), в связи с тем что я потеряла свою карту! Но их сняли с маминой карты в счет долга по кредиту, который составляет-80,000 рублей (мама говорит, что не знала об этом)! Я пошла с судебным приставам, написала заявление об возврате этих денег, предоставила все документы, которые они потребовали, для доказательства что это действительно мои деньги. Сначала сказали что переведут, а теперь говорят, что смогут их перевести на мамину карту (а на маминой карте минус), т.к я не участник данного дела. У меня такой вопрос, могут ли они вернуть деньги на мою карту?

Перевела ему половину суммы через денежный перевод, а другую через неделю со своей банковской карты на карту его соседки (как он говорит) Документы о переводе и чеки-всё осталось. Молодой человек пропал и деньги не вернул. Можно ли вернуть эти деньги?

Ситуация заключается в том что с меня требуют вернуть деньги которые якобы брала моя 14 летняя дочь, она мне объясняет что просто спросила у подруги для их общего друга, который обещал отдать долг и это уже его проблемы. Мама той девочки которая дала в долг требует с нас и ничего даже слышать не хочет, говорит о знакомых в полиции и что напишет заявление и т.д. Как поступить в данной ситуации, я об этом ничего не знала.

Вот ситуация. Моей банковской картой воспользовались для перевода денег от физического лица. Я деньги сняла с карты и передала тому, кому они предназначались. Теперь человек который переводил мне деньги, говорит что факт перевода денег на мою карту говорит о том, что я их должна вернуть. Насколько это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имела неосторожность пойти на поводу у мошенников, в была задействована моя пластиковая карта и карта моей знакомой, по которым я сообщила данные, в итоге с карт были вместо пополнения, снятие денежных средст, как только я поняла о факте мошенничества, я сообщила знакомой, чтобы она блокировала карту всвязи с фактом мошенничества.. После этого через неделю она говорит что карту новую получила и у нее произошло частичное снятие наличных уже с новой карты, при чем я подавала заявлие на перевыпуск карты раньше ее и еще не получила новую. В итоге она обвиняет меня, требует вернуть ей деньги угрожает подачей заявлением в суд, с обвинением в меня в мошенничестве. Подскажите пожалуйсто как быть!? По карте с которой были совершены мошеннические действия, я ей вернула, должна ли я возвращать ей деньги если снятие по ее словам прризошло уже по перевыпущенной карте, т.е новой. Несу ли я ответственность если она не приняла меры безопасности при получении новой карты не проверила информацию по ее состоянию.. Специалисты банка мне сказали что вся информация по старой карте блокируется, и к новой карте у мошенников доступа нет.

Жили совместно с молодым человеком (не в браке) 1,5 года.

Когда начали снимать квартиру, то вносили залог и оплату за первый месяц (по 32 к). Залог был внесён молодым человеком, оплата за кв мной. Но заключала договор на квартиру я, соответственно эту сумму молодой человек просто перевёл мне на карту, сам не присутствовал. А далее я уже передала все деньги арендодателю.

Сейчас мы разошлись и при разделе имущества возник конфликт.

Залог за квартиру вернули на мою карту обратно. Молодой человек требует эти деньги и угрожает заявлением в полицию.

Подскажите, что мне грозит в данной ситуации, если я не планирую ничего возвращать.

Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение