Как оформить земельный участок на себя, чтобы сестры-инвалиды не имели права на него?

• г. Усть-Лабинск

Моей матери дали земельный участок на 4 ребенка инвалида она дает его мне как сделать что бы сестры не имели на него долю если я начну строиться на нем или можно его перепродать? Если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дело в том, что земельный участок имеет целевое назначение: улучшение жилищных условий семьи, в которой ребенок-инвалид.

Можно составить договор между вами и вашей мамой, но для этого, необходимо видеть документы о предоставлении этого участка.

Можете позвонить для соглашения по поводу очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: моя сестра имеет квартиру, в которой 1/2 принадлежит ее ребенку 8 лет. Сейчас она хочет купить новую квартиру большего метража и оформить ее в ипотеку, но т.к. банк не разрешает оформление ипотеки если часть квартиры будет принадлежать ребенку (а рано не пропустит сделку продажи уже имеющейся квартиры без предоставления новой аналогичной жил. площади ребенку). У сестры имеется 1/2 доля совместно с 1/2 моей долей в квартире родителей, можем ли мы сейчас продать ее долю в квартире родителей ее ребенку (чтобы рано позволило продать их квартиру, т.е. временно сделать ребенка собственником квартиры родителей), а потом когда ипотека за новую квартиру у сестры будет выплачена, отец (муж сетсры) от имени ребенка перепродаст купленную ранее долю в родительской квартире обратно сестре для того, чтобы в квартире не было собственников несовершеннолетних детей и родительскую квартиру при необходимости можно было бы продать без участия рано? Можно ли мать продать долю квартиры своему ребенку, а в последствии отец от имени ребенка перепродать долю квартиры обратно матери?

У меня умер отец. Он был инвалид и имел одну вторую долю в двухкомнатной квартире. Вторая доля принадлежит моей матери. Они были в разводе. Я его единственная дочь. Может ли претендовать на долю наследства его родная сестра инвалид второй группы (сахарный диабет), живущая в своей квартире имеющая двоих сыновей, если с отцом много лет они не имели никаких отношений. Завещания нет.

1) если ребенок-инвалид имеет долю в частном доме (а также долю на земельный участок), может ли он отказаться от своей доли после совершеннолетия? 2)если нет то, как можно продать дом после совершеннолетия ребенка инвалида?

Здравствуйте! Моя мать ухаживала за родной сестрой свой матери, у сестры была паевая доля (земельный участок), сестра скончалась 2000 г.матери мать то же скончалась 2015 г. Скажите пожалуйста, можно ли паевую долю сестры оформить на мою мать? И как это сделать? Дом сестры унаследовала моя мать.

Меня зовут Анатолий. Моя супруга наследовала дом вместе с сестрой от умершей матери. Потом вместе с сестрой они дали долю отцу. Далее сетра и отец супруги дали ей земельный участок чтобы супруга отказалась от своей доли нотариально. И она это сделала. А земельный участок без документов. Можно ли это дело оспорить и вернуть долю?

Меня зовут Татьяна, хочу взять земельный участок в аренду, знакомые сказали что его могут выставить на аукцион, у меня вопрос когда они могут его выставить, и как это могут сделать если участок дали мне под строительство и я начну что то строить? И можно ли его как то выкупить, чтоб вдруг не возникло такой проблемы?

Приватизированой квартире были трое мой муж его отец и моего мужа сестра инвалид. Муж мой умер, свекр умер, сестра инвалид живёт в квартире от государства не приватизированой, за ней присматривать опекун её. У меня дочь не совершенолетняя.. Теперь эта опекун требует своей доли, хотя её в приватизации нет. Но просят долю инвалида сестру. Может ли она так сделать и если да то какая доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, тоесть на меня, сестру и ее ребенка, но ребенок при этом сиротой не является, и естественно долю должен иметь от доли своей матери.

От покойного мужа осталась часть дома в котором живет его сестра. У СЕСТРЫ есть участок она предлогает обменять часть на участок, я согласна но не могу так как моему ребенку нет 18 лет. Какой можно составить договор чтобы я начала там строиться, а после постройки сделать обмен?

У меня умер отец. Я его единственная дочь. Он был инвалид и имел одну вторую долю в двухкомнатной квартире. Вторая доля принадлежит моей матери. Они были в разводе. Может ли претендовать на часть наследства родная сестра отца инвалид второй группы (сахарный диабет), живущая в своей квартире и имеющая даоих сыновей, если с отцом много лет они не имели никаких отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение