Как себя вести с людьми больными шизофренией.

• г. Киров

А можно ли связать буйного шизофренника? Она кричит и делает что попало. Остановить не можем.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете связать. Это будет расцениваться как состояние крайней необходимости и исключает ответственность. Но проблему, конечно, нужно решать радикально. Нужно ставить вопрос о стационаре.

Они её не берут в стационар! А она кричит уже вторую ночь. А рот можно связать что б хотя бы перестала кричать?! Она уже вторые сутки не замолкает! Раньше 6 утра она не ложится спать. В псих диспансер собираемся на днях! Но никому из них не нужна бабуля пожелая! Они на нас на семью всю отвественность перебрасывают!