Как вернуть приобретенное имущество и получить компенсацию после завершения гражданского брака?

• г. Прохладный

Жили в гражданском браке, я работала, он скакал с места на место, ничем не помогал, я влаживала деньги в строящийся подаренный ему отцом дом, через год меня беременную выставили на улицу зимой, вещи отдали не все и забрать их до сих пор не могу, не отдают. Все документы на приобретенное у меня на руках. Могу ли я рассчитывать на возврат мною приобретенного имущества и компенсацию за аферу в отношении меня? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

На компенсацию конечно нет, ну а при наличии документов на ценные вещи-конечно да. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке преобрели имущество, а после (через год), узаконили эти отношения. Неужели нечего не достаниться, если она также влаживала деньги в имущество?

Жили на съемной квартире всё куплено наше там была пустая квартира. Договора не было. Зимой затопило и восстанавливать пришлось самим за свой счёт вещи. Поэтому не смогли вовремя оплатить коммунальные. Приехал хозяин и беременную с 2 детьми в 18 часов выставил на улицу. Теперь не отдает вещи пока не оплачу коммуналку. Могу ли я забрать вещи и мебель.

Находясь в гражданском браке мной и моими родственниками были приобретены следующие вещи: стенка, кухонный гарнитур, холодильник, скутор, пылесос и многое другое все документы подтверждающие приобретенное имущество у меня на руках и есть свидетели. Спустя пол года мы расписались прожив год мы разводится, жена отказываеться вернуть мне мое имущество, все приобретенное находиться в доме жены, могу ли я подать в суд заявление об истреблении имущества из чужого незаконного владения. Я могу заявление заверить у юриста?

Имеет ли жена право разделить имущество приобритённое в гражданском браке (до свадьбы и загса)?

А если предоставит свидетелей что жили в месте и якобы покупалось всё за общие деньги?

Я состою в официальном браке 3 года. До этого жили в гражданском браке 8 лет. Во время гражданского брака мною была приобретена квартира и практически все имущество. На что может претендовать супруга после развода, если в течении всего периода она не работала?

Если она имеет право на часть имущества, приобретенного мною в официальном браке, то обязана ли она взять на себя часть моих долгов по работе, также появившиеся в офиц. Браке?

Заранее благодарен.

Прожили 7 лет в браке, после развода ещё 18 гражданским. На недвижимость сделал дарственную в 2003 г. На имущество, оборудование, стройматериалы, приобретённые за последние 3--4 года брал кредиты. Чеки, документы аккуратно хранил на всё приобретённое. Год назад окончательно разошлись. Ушёл оставшись без жилья, имущества и т.д и т. п. Бывшая не отдаёт даже вещи и документы связанные с "государевой" службой. Заявил в суд на имущество. Судья требует как минимум чеки и паспорта на каждую вещь. Но как мне предъявить суду доказательства, если все финансовые документы бывная вторая половина экспропреировала (выкрала) на момент окончательного расставания?. Свидетелей с моей стороны предостаточно. До сих пор выплачиваю кредиты.

Я прожила в гражданском браке 6 лет, все это время работала, а гражданский муж не работал. За это время приобрела мебель, бытовую технику. Теперь у меня другая семья, хотела забрать с бывшего места жительства (я была в той квартире не прописана) мебель, бытовую технику, а мне бывший гражданский муж ничего не отдал. Как мне правильно поступить, чтоб забрать вещи купленные мной в гражданском браке? У меня имеются документы на бытовую технику, что я ее приобретала в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в гражданском браке, выставил вещи, поменял замки, выставил вещи и присвоил бытовое имущество (холодильник 13000 руб., кухонная скамья-уют, офис. Стул, поттер, одноконфорочная печь и бытовые мелочи общ. стоимость 23000 руб.) Как посчитать фин. компенсацию за использование присвоенного имущества?

Помогите советом!

Я прожила в гражданском браке 13 лет, а эти годы мною было приобретено некоторое имущество (мебель, телевизор, дорогой холодильник и т.д.) , оно находится в квартире, принадлежащей моему гражданскому мужу. Сейчас мы расстались, но свои вещи я забрать не могу, новая сожительница моего мужа утверждает, что я должна еще доказать, что это мои вещи, могу ли я подать в суд на раздел имущества, приобретенного при совместном проживании (на некоторые вещи у меня сохранились чеки) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение