Отец-инвалид войны из Симферополя не получает бесплатное протезирование и лечение зубов - как найти решение?

• г. Симферополь

У меня отец иерополенвалид войны. Имеет ранения. Живем в г. Симферополе. Работниками городской стомат поликлиники ему отказано в бесплатном протезировании и лечении зубов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в министерство здравоохранения, а так же в жалобную книгу стоматологической поликлиники на имя главного врача. еще можно написать письмо жалобу в вашу страховую компанию по медицинскому полису Российской федерации, описать все и обязательно приложить копию медицинского полиса и копию удостоверения инвалида войны Российской Федерации либо СССР. На бесплатное протезирование зубов имеют право: Инвалиды и ветераны ВОВ, Ветераны труда, Инвалиды, имеющие группу, документально подтвержденную, Репрессированные и реабилитированные,Труженики тыла,Пенсионеры по старости. Пенсионеры могут воспользоваться услугой бесплатного протезирования зубов, но не в любом регионе Российской Федерации. Чтобы узнать предоставляется ли такая услуга в городе, в котором проживает пенсионер, надо обратиться в органы управления данного региона.

Если выясниться, что решение о предоставлении бесплатного протезирования зубов существует, то надо будет в органы социальной защиты направить заявление.

Если такая услуга существует, то вероятнее всего она предоставляется в порядке очередности. Для учета льготников, медицинским учреждением предусмотрено ведение двух очередей.

В первую очередь, проводится бесплатное протезирование зубов для инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов, детей – инвалидов до 18 лет, героев Советского Союза.

Во вторую – пенсионеров по старости, инвалидов, имеющих группу, ветеранов труда.

Вообще все сказано о бесплатном протезировании в законе "о социальной защите граждан, правом льготного протезирования зубов" Всю информацию по данному поводу можно прочитать там.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец инвалид войны. Имеет ранения. Живем в г. Симферополе. Работниками городской стомат поликлиники ему отказано в бесплатном протезировании и лечении зубов. Что делать?

Я пенсионер МВД, ветеран труда. Хирург от мне отказал в протезировании зубов в поликлинике МВД т.к. они делают только съемные протезы. Я поставил не съемные протезы в городской поликлинике. Должна ли мне поликлиника оплатить протезирование зубов?

Мой отец является пенсионером и ветираном труда. Имеет ли он право на бесплатное лечение и протезирование зубов в городской поликлинике, если сам прописан не в городе, а в районе? Если да, то по каким законам ему не имеют право отказать или отправить в районную стоматологию? Заранее Огромное спасибо!

Я жительница Алтайского края. Инвалид 3 гр и ветеран труда федерального значения. Мне отказано в бесплатном протезировании зубов. Есть хр. гастрит и хр холецистит Почему не могу получить бесплатное протезирование зубов?

Я жительница Алтайского края. Инвалид 3 гр и ветеран труда федерального значения. Мне отказано в бесплатном протезировании зубов. Есть хр. гастрит и хр холецистит. Почему не могу получить бесплатное протезирование зубов? Спасибо.

Обратилась в муниципальную стоматологическую поликлинику для протезирования зубов. Врач осмотрев, ответил, что имеется деформация челюсти и отправил меня в частную клинику, пояснив, что это сложный случай. Могут ли отказать в протезировании именно в этой поликлинике, если я хочу (финансово дешевле) делать протезирование именно в этом учреждении?

Я-пенсионер, Инвалид и Ветеран труда. Стоматологическая поликлиника осуществляет бесплатное протезирование Ветеранам труда без инвалидности. Правомерен ли отказ мне поликлиники в бесплатном протезировании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка, ветеран войны, обратилась в поликлинлинику по месту жительства в отдел протезирования. В связи с тем, что в бесплатной помощи ей отказали, выхода не было, как решиться на платное протезирование зубов!

И все бы ничего, если бы не возмутил тот факт, что за лечение зубов с нее требуют ни малую оплату. Объясняют работники отдела и регистратуры это тем, что данное лечение ими рассматривается, как подготовка к протезированию, и бабушка вынуждена платить достаточно большие деньги. Для пожилого человека лечение одного зуба обходиться более 2000 рублей!

Имеют ли право на отказ в б/платной помощи?

Записалась на бесплатное протезирование зубов, но при подготовке зубов к протезированию только удаление сделали бесплатно, а лечение все платное - 4 зуба около 15 тыс руб. Правомочны ли такие действия? Я, инвалид 1 группы, имею ли какие-то льготы?

Получила полис нового образца. Должен ли стоматолог в гос. поликлинике бесплатно лечить мне зубы? Имеется ли бесплатное протезирование зубов по полюсу? Могу ли я с полисом единого образца получить бесплатное лечение в поликлинике в другом городе (без прописки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение