Как вернуть арестованное детское пособие и восстановить получение денег - решение проблемы

• г. Хабаровск

У меня приставы арестовали детское пособие и я уже долгое время не могу вернуть эти деньги. Арест был начат когда моему ребенку было пять месяцев, а сейчас ему уже два года. Что делать? Как вернуть деньги? Сумма ведь получается не маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с исковым заявлением в суд. Иск будет лучше если составит и поддержит в суде юрист.

Спросить
Пожаловаться

В мае месяце арестовали приставы карту куда приходят детские пособия принесла справки т.к.получаю детские деньги где через месяц сняли арест в итоге сегодня пришла смс что опять арестовали в настоящее время я получаю пособия уже за второго ребенка перечесления каждый месяц 11 числа эти деньги уже не вернуть подскажите что делать когда приносила справку там ясно было написано что на этот счет буду получать пособия до 2016 года как побыстрее снять арест и вернуть ли эти деньги можно.

Мне арестовали приставы сбер книжку куда поступает детское пособие, уже должны были поступить два пособия, поеду снимать арест, вопрос такой, вернут ли мне деньги за два месяца которые должны были поступить?

Вопрос в сбербанке у меня есть счет где лежит сумма судебные приставы арестовали счет я не могу снят деньги был у пристава сказали что арест на 1000 а сбербанк арестовал весь счет что делать и как вернуть деньги.

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Пристав повторно наложил арест на карту куда поступают детские пособия, хотя ранее когда он накладывал арест я ему предоставляла справки что на счёт идёт детское пособие арест был снят сейчас по новой он арестовал этот счет.

Приставы арестовали счет, на который ежемесячно поступает детское пособие. За год сняли около 5000. Я узнала об аресте поздно, когда приехала - долго не могли найти пристава с этим делом, потом оказалось, что он в отпуске. Меня попросили привезти справку подтверждающую, что на этот счет перечисляют именно детские деньги. На следуюшей недели я впервые увижу пристава, который арестовал счет, и мне хотелось бы узнать: Могу ли я как-то вернуть деньги, которые уже сняли? Куда обращаться с этим вопросом?

Был арест на карте, куда приходят детские, принесла справку-сняли, сейчас опять наложили арест, по другому делу, но пристав то тот же,у него ведь есть уже справка, что на эту карту перечисляется детское пособие, почему арестовали и смогу ли я вернуть деньги назад? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест на карту сбербанка куда приходят детские пособия, арест сняли, на счёту были заморожены деньги, сумма не маленькая, те же пособия, когда вернут деньги.

У меня судебные пристава арестовали счет на который перечисляются дет. пособия! Я им принесла подтверждение того чтотам детские деньги, но пристав все равно снял деньги за два месяца (1360) и только после этого сняла арест! Скажите пожалуйста должны ли пристава вернуть мне дет. пособие? Ведь это детские деньги! Она говорит что они уже ушли с депозита! Спасибо!

Мне был вынесен судебный приказ о взыскании суммы налога, но налоговая неверно указала сумму. Судебный пристав арестовал сберегательный счет, на который приходило детское пособие и карту, открытую для удобства снятия пособия и оплаты коммуналки через банкомат. Я предоставила справку о происхождении денежных средств и арест был снят, деньги на счета возвращены. Прошло время, с налоговой разобрались в сумме и к приставам было отправлено уточнение по сумме. Пристав опять арестовал счета и снял с них деньги. Хочу обратиться с жалобой на действия пристава, ведь ему известно о назначении этих счетов и у него имеются справки, предоставленные ему ранее. Подскажите как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение