Проблемы с проживанием - вынуждены покинуть квартиру, но нет средств и мужские отношения сложные

• г. Воронеж

Ситуация такая. Живу с мужем и с ребенком которому 1,5 года в квартире которая оформлена на свекровь в ипотеку. Прописаны в другой квартире в которой проживает она с сыном (с братом мужа) квартира та,оформлена на него (на брата мужа) проблема в том, что мы с ребенком вынуждены уехать по просьбе свекрови с ее квартиры хотя за ипотеку платили все вместе с мужем с общего бюджета. Как быть, если не куда съезжать и нет средств т.к.я в декрете. С мужем сложные отношения как и со свекровью. ?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на проживание по вашей прописке, а так же ребенок имеет право на проживание по прописке ребенка, из квартиры в которой прописан ребенок они ребенка выгнать не могут, это не законно, а вас только через суд и то скорее всего судья примет вашу позицию, до 18 лет ребенка будете проживать с ребенком, есть судебная практика. так же пока вы с мужем не разведены, он вас то же не имеет права выгнать из своего имущества. конечно по вашему вопросу нужно больше информации.