Кому будет приходить транспортный налог при продаже авто по рукописному дкп.

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

не важно, рукописный он или напечатанный, ТН придет к собственнику ТС, т.е. если покупатель не зарегистрирует ТС, то ТН придет собственнику-я так понимаю это вы.

Спросить
Пожаловаться

ПРОдано авто без снятия с учета. ДКП утерян. Покупатель не ставит авто на учет на себя. Приходит транспортный налог. Как быть,

Пподал авто по дкп полтора года назад, а мне всё равно приходит транспортный налог, как действовать в этом случае?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Нашему ООО переданы в аренду транспортные средства. Собственником транспортных средств является муниципальное образование. Арендодателем по договору аренды выступает КУМИ администрации города, у которого имеется доверенность на право распоряжения имуществом муниципального образования. В данный момент транспортные средства в ГИБДД не зарегистрированы. На наше ООО (арендатора) ГИБДД транспортные средства не регистрирует, т.к. мы не собственники, в соответствии с правилами регистрации, транспортные средства можно зарегистрировать только на собственника. КУМИ передало нам в аренду транспортные средства с условием, что транспортный налог будем оплачивать мы, т.е. арендатор. По НК РФ налогоплательщиком транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства. Мы решили, что необходимо увеличить размер арендных платежей, на сумму транспортного налога, чтобы возместить КУМИ расходы по уплате транспортного налога. КУМИ отказывается от внесения данной формулировки в договор аренды, т.к. говорит, что те средства, которые ООО перечислит КУМИ за аренду + компенсация расходов на уплату транспортного налога КУМИ, т.к. Комитет является бюджетной организацией, отнесет на статью прочие расходы, а т.к. у КУМИ расходование бюджетных средств осуществляется по определенным статьям затрат, они не смогут оплачивать транспортный налог из тех денег, что ООО будет им перечислять. Получается замкнутый круг, ООО не может на себя зарегистрировать транспортные средства, т.к. не является собственником, КУМИ отказывается регистрировать транспортные средства на себя, т.к. не желает платить транспортный налог, КУМИ согласиться зарегистрировать транспортные средства на себя, в случае если арендатор будет оплачивать транспортный налог, ООО не является налогоплательщиком транспортного налога, а КУМИ не может оплачивать транспортный налог из тех денежных средств, которые перечисляет арендатор. Как быть в такой ситуации?

Такого характера... продал авто по рукописному договору купли-продаже... новый хозяин не спешит ставить машину на учет... мне идут транспортные налоги... как мне снять мое бывшее авто с учета при условии что все документы на авто переданы моему покупателю...

Ситуация такая. Продал машину по Рукописному дкп пол года назад. Впоследствии дкп был утерян. Новый владелец так и не переоформил авто, стали приходить штрафы из другого региона. Связи с новым владельцем нету. Пожалуйста подскажите что можно сделать в данной ситуации, чтобы перестали приходить штрафы и налоги.

Очень нужна Ваша помощь! Продал автомобиль 2 года назад по ДКП. При переезде копию ДКП потерял, авто 3 раза перепродали, кому мне неизвестно. С недавнего времени начали приходить штрафы и налог за авто. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение