Проблемы с наследством - Как разрешить ситуацию, когда отказываются принять наследство на основании копий документов? Кому обратиться и как избежать дополнительных расходов?

• г. Киев

Возможно Вы мне поможете разобраться в моей ситуации и куда мне обращаться! Умер отец, наследники я,мои брат и сестра. Подаем на спадщыну к нотариусу, справу заводят, но отказ, что мы власныки, и отправляют в суд, так как нет оригиналов документов на квартиру и дачу, есть только копии (все приватизировано, отец просто жил отдельно, где оригиналы не извесно) Подаю иск в суд в Васильковский (дача там, и земля) про вызнання спадщини по закону (брат и сестра отказываются в мою пользу, нотариально)Сначала, они вызвали только меня, и начали требывать, что б были на заседаниях сестра и брат, хоть их никто не вызывал! Потом, сказали написать в ручную отказы, что они не претендуют на спадщину! Через 2 месяца, суд дает мне отказ, так как есть копии и этим должен заниматься нотариус! Цитирую помошника судьи, попробуйте поменять нотариуса, пусть новый Вам все оформит! Изначально, я после нотариуса пришла в Святошинский суд, что бы подать иск (квартира еще есть в Киеве) там посмотрели документы и направили в Васильковский суд, потому, что большая часть спадщини там! В Святошинском суде же мне написали иск и сами отправили в Васильков, про вызнання спадщини! Говорили проблем не будет никаких вообще! Теперь, когда отказ мне из Василькова, приношу эту информацию в Киев, юристу в Святошинский суд, который иск подавал, он в шоке, нет говорит, оснований отказывать мне! Будем писать апелляцию! Но вопрос, почему я опять должна платить около 4.000 грн держ. Мито, и юристу+!Если с его слов это ошибка судебная:-)Кто тут не профессиональные работники из них? Святошинский суд, Васильковский, или нотариус? И что мне делать дальше? Или закон не для всех одинаков? Как такое может быть? Одни говорят одно, другие другое? Как обойти платежи? Нанимать ли адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Первое. Для того, чтобы не платить, а в данной ситуации спасти уже уплаченные деньги за судебный сбор, я посоветовал бы Вам написать апелляции на судебные решения для того, чтобы вышестоящая судебная инстанция ответила на вопрос: какой из районных судов принял незаконное решение. Полагаю, что для подготовки этих жалоб (апелляционных или кассационных) Вам потребуется адвокат.

Спасибо за вопрос.