Какое влияние на получение загранпаспорта может оказать уголовное дело, закрытое за применением сторон? Будут ли в паспорте отметки об этом?

• г. Иркутск

Меня привлекали к уголовной ответственности, дело закрыли за применением сторон. С момента инцидента прошло чуть более полугода. Подскажите, если я подам документы на загранпаспорт могут ли возникнуть проблемы с его получением? И интересует так же, будут ли в нем какие то отметки об этом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не судимы, поэтому никаких проблем не должно быть.