Как узнать и кому написать кто собственник квартиры, чтобы раслужебить для дальнейшего приватизированные квартиры?

• г. Кемерово

Как узнать и кому написать кто собственник квартиры, чтобы раслужебить для дальнейшего приватизирования квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться в росреестр и брат выписку по квартире, из этой выписки вы узнаете кто собственник. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В результате противоправных действий проживающего в квартире выше (поджог квартиру, включил воду и ушел) произошло затопление квартир снизу (настоящий потоп).

Кому предъявлять требования-виновнику или собственнику квартиры? Как узнать, кто собственник.

Нужно узнать собственника квартиры для дальнейшего приобретения собственности. В ней проживает пожилая женщина у которой нет документов на квартиру и нет желания продавать.

Как можно узнать, кто является собственником или наследником квартиры в данной ситуации?

Как мне оформить квартиру.. собственник квартиры умер, квартира приватизированна, долг по ком. услугам растёт..я ни кто собственнику квартиры.

Скажите пожалуйста есть 3-х комн квартира у одно собственника 3\4 часть а у другого 1\4 часть собственник меньшей доли отказывается продать разделить квартиру. Вместе проживать в этой квартире мы котигорически не можем и расположение квартиры не позваляет отгородиться. Как поступить что делать чтобы продать эту квартиру и разделить по своим долям кому сколько положено по закону.

Собственник квартиры (прописаны он и жена) продал квартиру родственнику при условии дальнейшего проживания с женой в данной квартире. В регистрационной палате зарегистрирован новый собственник. Нужно ли бывшему собственнику обращаться в какие-либо инстанции (например. ЖКХ. в пенсионный фонд. В отдел субсидий) и заявлять о смене собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Скажите, пожалуйста, кто будет Ответчиком по иску о признании приобретшим право на неприватизированную квартиру, т.е. как узнать кто собственник квартиры если договор найма отсутствует? Квартира находится в г. Москве. Кому принадлежат неприватизированные квартиры, каким гос. органам? ДЭЗ РЭУ? Префектура? Управление муниципального жилья?

С уважением, заранее благодарю.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение