Не потеряет ли гражданство Америки мой сын, если не продлить ему просроченный паспорт?

• г. Березовский

Мой сын родился в США естественно у него есть паспорт гражданина США, но он уже просрочен. Не потеряет ли он гражданство Америки если я не буду продлевать ему паспорт т.к. до ближайшее посольство Америки далеко и для меня это дорого ехать в другой город? Сами мы живем в Кемеровской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не потеряет. Рожденный в Америке может лишиться гражданства США, только добровольно отказавшись от него по достижении 21 года. Других способов лишения американского гражданства законодательство США для таких случаев не предусматривает.