Можно взять ли по военной ипотеке 2 квартиры если денег хватает.

• г. Благовещенск

Можно взять ли по военой ипотеке 2 квартиры если денег хватает.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически возможно, "Военная ипотека" предусматривает это, ответ остается за Банками...

ФЗ 117:

Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа

1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:

(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу);

(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.06.2011 N 168-ФЗ)

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 г. N 370 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2010 г. N 1028) ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ, А ТАКЖЕ ПОГАШЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ

3. Целевой жилищный заем предоставляется участнику в целях:

а) приобретения жилого помещения (жилых помещений) под залог приобретаемого жилого помещения (жилых помещений);

б) погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа) (далее - ипотечный кредит) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту;

в) приобретения жилого помещения (жилых помещений) по договору участия в долевом строительстве.