Сотрудница детского сада написала заявление Прошу уволить по собственному желанию по уходу за ребенком, есть ли такая статья.

• г. Прокопьевск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

это в любом случае статья 80 ТК РФ увольнение по собственному желанию

По закону причину даже указывать не обязательно.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Здравствуйте, нет такой статьи. Увольняться нужно по собственному желанию.