Все проживающие единогласно хотят ее выселения - какие наши действия?

• г. Москва

Как выписать из муниципальной квартиры бывшую жену брата, в свое время прописана с согласия всех совершеннолетних. Потом автоматически был прописан и ребенок. В данный момент в 3-х кмн. квартире жилой площ. 39 кв. м прописано 7 чел, она с ребенком занимает самую большую по площади комнату. Свою долю квартплаты постоянно задерживает, места общего пользования не убирает, постоянно приводит гостей и устраивает посиделки со спиртным и ночевки неизвестных.

Ответственный квартиросъемщик - моя мама. Все проживающие единогласно хотят ее выселения - какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Выписать бывшую жену брата практически невозможно по тем основниям, что она постоянно проживает в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Потом автоматически был прописан и ребенок. В данный момент в квартире жилой площ. 39 кв. м прописано 7 чел. Свою долю квартплаты постоянно задерживает, места общего пользования не убирает, постоянно приводит гостей и устраивает посиделки со спиртным и ночевки неизвестных. Ответственный квартиросъемщик - моя мама.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО! МЫ ЖИВЕМ В 3-КОМНАТНОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ (45.2 жилой площади) ТАМ ПОСТОЯННО ПРОПИСАНО (МАМА-КВАРТИРОСЪЕМЩИК, ПАПА,5 ДЕТЕЙ (ВСЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ), ДОЧКА СЫНА, ТОЕСТЬ МОЯ ВНУЧКА-3 ГОДИКА) Сын хочет разменять квартиру. Мы все против. Получится ли у него это сделать? Он хочет себе комнату с дочкой. А нас 6-рых поселить в 2-комнатную квартиру.

Сын женат, у него 2-ое детей. Второй ребенок прописан у жены. У жены 2-х комнатная квартира-там постоянно прописаны-она, их ребенок, брат жены, ее мать. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОЛУЧИТЬСЯ У НЕГО ЭТО СДЕЛАТЬ?

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

6 лет назад я развелся, жена повторно вышла замуж и съехала на площадь нового супруга, до этого она была 7 лет прописана в квартире (ответственный квартиросъемщик - мой отец), квартплату она не платит, в квартире не живет, квартира не приватизированна. Как мне выписать бывщую жену, если наш ребенок прописан и проживает со мной.

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

В муниципальной квартире прописан я, моя бывшая жена, мой ребёнок, сестра и мама. Мама ответственный квартиросъемщик. После развода мать ребёнка в квартире не проживает более двух лет. Съехала добровольно, ЖКХ не платит, ребёнок проживает с ней по суду. В этой квартире также проживает моя нынешняя жена и наш сын. Может ли бывшая супруга вселиться обратно в квартиру, т.к. она и дочка прописаны ней? И можно ли бывшую жену выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Прошу вашей помощи.

У меня такая ситуация: Я прописан в муниципальной квартире где также прописаны еще 5 совершеннолетних человек (моя Бабушка (ответственный квартиросъемщик), брат, жена брата, двое совершеннолетних детей брата).

Брат и его семья в конфликте со мной по причине желания занять ими в единоличное пользование (владение) всю 3-х комнатную квартиру. В связи с этим отказываются от согласия на прописку моей жены в этой квартире. Согласие необходимо из-за того что по нормам не хватает кв.м. по количеству прописанных людей в квартире и общей площади квартиры.

Жене срочно требуется прописка т.к. квартира в которой она прописана сейчас продана. Другого места для прописки и проживания у нее нет, только со мной.

У нас с женой есть общий несовершеннолетний ребенок, которого я по закону прописал без согласия остальных прописанных в квартире.

Бабушка (ответственный квартиросъемщик) не против прописки моей жены.

Знаю что для решения этого вопроса надо обратится в городскую администрацию района с заявлением, но не знаю как и о чем лучше писать в заявлении, для того чтобы вопрос был решен положительно в мою сторону.

Буду очень благодарен всем кто хоть как то поможет.

У моего отца кооперативная квартира, он ответственный квартиросъемщик. В квартире с самого заселения прописаны я, мой брат, моя мама и отец. На данный момент в этой же квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок. Может ли папа оставить эту квартиру только моему брату? Возможно ли выселение меня и моего ребенка вникуда? И может ли папа оставить квартиру только брату?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение