Как взыскать ущерб от управляющей компании за испорченный потолок в квартире после протечки крыши?

• г. Барнаул

Я живу на 9 этаже, протекла крыша - соответсвеннов квартире испорчен потолок. После обращения в прокуратуру крыша была отремонтирована. Что необходимо, чтобы взыскать с управляющей компании нанесенный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

установить сумму ущерба, обратиться в УК с претензией, обратиться в суд и решать вопрос о возмещении ущерба!!!