Право работодателя уволить беременных сотрудниц и переводить их в агенства по найму - последствия для статуса безработной и прекращение стажа

• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель уволить и перевести беременную в агенство по найму. После чего я официально считаюсь безработной. И мой стаж прекращается.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет.

Что мне тогда делать? Какие я должна предпринять действия, чтобы избежать этого?

Обращайтесь в Трудовую инспекцию с жалобой.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.